Наш ответ WB – БМИТ
03.11.2022 antonishena

Как стало известно из материалов «Ведомости», Wildberries хочет занять нишу ушедших из России книжных сервисов. 

Мы предлагаем поднять интересную тему «Чтение».

👉🏻Когда подводятся рейтинги самой читающей нации или самого читающего возраста, не лишним было бы упоминать, а что конкретно читает тот или иной исследуемый сегмент, потому что посты в соц сетях тоже могут считаться за прочитанный материал. Однако, потребность именно в интеллектуальном чтении в нашей стране, все-таки, высока. 

По данным экспертов, Wildberries будет тяжело конкурировать с крупными экосистемами, развивающими мультисервисную подписку. И это правильно, потому что на сегодняшний день уже созданы и активно развиваются бесплатные библиотечные сервисы. 

Так, например, возвращаясь к «фонду знаниеёмкости», о котором писали в  нашем канале в телеграм, мы уже обращали внимание читателя на Библиотеку Мастеров Интеллектуального Труда, которая активно развивается и постоянно пополняет книжный фонд профессиональной литературой. 

💭Ирина Муравьева, директор Библиотеки Мастеров:

«Приятно видеть, что на смену тренду “потребления контента” приходит тренд на осознанное чтение. Это принципиально разные вещи с разными результатами, хотя внешне кажутся похожими. Мы понимаем чтение как неотъемлемую часть интеллектуального производства, поэтому еще 7 лет назад создали Библиотеку Мастеров Интеллектуального Труда. Библиотека коллекционирует знаниеемкий книжный фонд по 14 сферам K2B и дает ответ на вопрос: что мне обязательно нужно прочитать, если я предприниматель/менеджер/ИТ-архитектор и т.д.».

Как показывает статистика, тренд на цифровизацию только растет:  последние годы продажи цифровых книг показывают ежегодный рост на 30-40%. При этом россияне все меньше покупают бумажные книги, их показатели ежегодно сокращаются на 6−11%. По данным «Эксмо-АСТ», в 2021 году на продажи цифровых книг пришлось около 10,9 млрд руб. — это 11,5% от объема всего рынка в 95 млрд руб. 

Так что вам точно в Библиотеку Мастеров, если вы за осознанное чтение, которое мотивирует, драйвит созидание, производство… По сути, это и есть интеллектуальное производство – когда берешь знания из книги – пропускаешь через свою голову – и выдаешь новые знания, концепции, идеи, методологии. 

Напомним, уже сейчас вы можете абсолютно бесплатно зарегистрироваться в нашей Библиотеке и начать читать и впитывать знания, которые увеличат вашу ценность и стоимость на рынке, в эту же минуту.

https://inlibrary.ru